Запись разговора с сотрудником управляющей компании при составлении акта затопления - правомерно ли и нужно ли сообщать?

• г. Сургут

Можно ли записать на диктофон разговор с сотрудником управляющей компании при составлении акта затопления у себя в квартире. И нужно ли сообщать сотруднику о ведении записи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, такие разговоры можно записывать.

И разрешения на запись ни у кого спрашивать вообще не нужно, так как запись произведена при осуществлении сотрудником управляющей компании своих должностных обязанностей.

Основание закона:

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Конечно можно записать.

Это же ваш разговор.

Дополнительно никаких уведомлений не требуется.

Записывать можно, но лучше предупредить. Главное указывайте все свои возражения в акте. Если вам отказывают в указании каких-либо повреждений или указывают неверную причину затопления.

Вам нужно писать особое мнение после того, что написала УК.

Выглядит примерно так:

"Особо мнение собственника помещения:

В результате осмотра выявлено..., с причиной указанной УК не согласна, действительной причиной затопления является..."