Могу ли я направить заявление о предоставлении сведении каким НПА регламентирован запрет парковки на территории Лицея.?

• г. Петрозаводск

Могу ли я направить заявление о предоставлении сведении каким НПА регламентирован запрет парковки на территории Лицея.? Ситуация в том что я как обычно заехал на парковку при лицее и проследовал в столовую, меня охранник нецензурно оскорбляя начал выгонять, на мой вопрос о том каким законом мне запрещено парковаться в этом месте мне ответа не дали.

Ответы на вопрос (5):

Да, вы можете направить заявление о предоставлении сведений о том, каким НПА (нормативно-правовым актом) регламентирован запрет парковки на территории Лицея, в уполномоченный орган (например, в Департамент архитектуры и градостроительства вашего региона). В заявлении укажите свою проблему и просьбу о предоставлении информации и ссылок на соответствующие нормативно-правовые акты.

Также вы можете обратиться в Лицей и выяснить у администрации, какие правила действуют на территории Лицея и почему вас не пустили на парковку. Если вы не получили удовлетворительного ответа, вы можете обратиться в правоохранительные органы для решения конфликта.

Независимо от того, каким образом вы будете решать свою проблему, не забывайте о важности уважительного общения и разрешения проблемы без конфликтов.

Есть Письмо Министерства образования и науки РФ от 26 января 2011 г. № МК-70/15 Ю в котором говорится:

В целях предупреждения террористических актов и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно принять меры, направленные на усиление антитеррористической защищённости и обеспечение противопожарной безопасности, а именно:

принять меры по недопущению несанкционированной парковки автотранспорта вблизи образовательных организаций;

Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» обязывает:

. В целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий)

исключение бесконтрольного пребывания на объекте (территории) посторонних лиц и нахождения транспортных средств, в том числе в непосредственной близости от объекта (территории);

Да, это право не ограничено законом.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Соответственно ссылаемся на ФЗ 59 при обращении. А также ещё такой вопрос. Подбежал охранник начал оскорблять не цензурно вокруг ходили дети. Охранник должен быть лицензированный? Документы подтверждающие статус? Может это вообще вахтер? Могу ли я получить сведения о статусе, должностную инструкцию?

Спасибо