Вернул товар с браком в магазин DNS - можно ли получить деньги обратно в течение 14 дней?

• г. Великий Новгород

Купил товар (наушники) в магазине DNS. Дома обнаружил брак, вернул на следующий день в магазин. Хотел за него сразу вернуть деньги, но менеджер отказал и отправил товар в сервисный центр. Сказал ждать 14 дней. Но меня такой "расклад" не устраивает. Могу ли я всё-таки вернуть деньги в течении 14-ти дней за товар (при условии, что он уже в пути в сервисный центр)?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, вы можете вернуть наушники в течении 15 дней согласно Закона о защите прав потребителей. Пишите претензию Продавцу, в которой требуйте расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств. Но чтобы вам помочь нужно видеть чек о покупке, на руках?

Спасибо Вам за ответ. Но мне нужен возврат денег за товар, а не наушники обратно. Мне отказали о возврате денег и обмене товара.

Нет, срок 10 дней, не более.

Далее жалобу в Роспотребнадзор либо сразу в суд.

Здравствуйте.

Если Вы требовали возврат денег, то ответить Вам обязаны в течение 10 дней, а не 14. Это в соответствии со ст.ст.18,22 Закона о защите прав потребителей. Сервисный центр проводит проверку качества, это тоже в пределах указанного срока должно быть.

Если результата не будет, можно требовать также неустойку, обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и при необходимости с иском в суд.

С уважением.