Можно ли отправить ему деньги так, чтобы мы не нарушили закон?

• г. Симферополь

У нас брат находится в Запорожье, территория подконтрольная Украине. Он лишился работы и теперь голодает. Просит финансовой помощи. Мы находимся в Крыму.

Можно ли отправить ему деньги так, чтобы мы не нарушили закон? Или до окончания СВО это невозможно?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, все переводы тщательно проверяются. Главное, чтобы ваш брат не ввёл вас в заблуждение и деньги не пошли бы на финансирование боевиков из бывшей Украины. Если деньги он действительно оставляет себе - никакого нарушения законо нет.