Куда обратиться, если гараж находится в собственности около 20 лет,

• г. Кемерово

Куда обратиться, если гараж находится в собственности около 20 лет, но не появлялись в нем на протяжении 6 лет и теперь самопроизвольно его заняли другие люди.

Ответы на вопрос (6):

В суд.

Документы были на маме, она умерла 6 лет назад, в наследство вступили, но гараж на себя не переоформляли. Какие доки нужны для суда?

Нужно обратиться в правоохранительные органы. Нужно подать заявление о противоправном захвате имущества и предоставить документы, подтверждающие вашу собственность на гараж. Если вы не можете доказать свою собственность на гараж, то вам нужно обратиться к юристу для консультации.

Документы были на маме, она умерла 6 лет назад, в наследство вступили, но гараж на себя не переоформляли. Какие доки нужны для суда?

Документы от нотариуса (справка) о наличии наследников.

В судебном порядке требуйте освободить принадлежащий вам гараж. Ст. 304 ГК.