У меня узкий участок, 12,5 метров, с одной стороны участок граничит с соседским,

• г. Брянск

У меня узкий участок, 12,5 метров, с одной стороны участок граничит с соседским, а с другой проходит тропинка шириной 1,5 метра а затем соседский участок, вопрос, могу ли я со стороны где тропинка построить дом ближе к своей границе, если да то насколько, и как считается расстояние, по свесу крыши или по фундаменту?

Ответы на вопрос (2):

1. Существуют нормы строительства - в данном случае не менее 1 м от границы Вашего участка.

2. Рассмотрите вопрос присоединения участка, где проходит тропа.

Дом строится не ближе 3 метров от границ участка.