Должны ли предоставить какие либо документы о переводе?

• г. Орёл

Какой порядок перевода из одного полка в другой? Должны ли предоставить какие либо документы о переводе? И будут ли какие нибудь отметки в военом билете?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Перевод военнослужащего из одного полка в другой осуществляется по решению командира воинской части в соответствии с законодательством РФ. Перевод может происходить как внутри воинской части, так и между различными частями.

При переводе военнослужащего в другой полк необходимо оформить служебную записку или приказ, в которых будут указаны причины перевода и основания для этого. Также могут потребоваться документы, подтверждающие квалификацию и опыт военнослужащего, если он будет переводиться на новую должность.

В военном билете отметки о переводе могут быть сделаны в разделе "О службе" или "Офицерский состав". Важно отметить, что перевод в другой полк не является причиной для изменения сроков прохождения воинской службы и не влияет на назначение повесток на призыв.

Основанием для перевода военнослужащего может быть необходимость укрепления боевой подготовки частей и подразделений, повышение квалификации и опыта военнослужащего или другие административные причины. Перевод военнослужащего осуществляется с учетом его личных интересов и прав, а также интересов военной службы.

Должны ознакомить с приказов о переводе;

в личном деле будут документы о переводе в другу воинскую часть;

Военнослужащему выдается предписание для убытие по новому месту службы

В ВБ никаких отметок не делается