Как получить от военкомата направление на медицинское обследование, если призывная комиссия уже приняла решение о призыве.

• г. Владимир

Как получить от военкомата направление на медицинское обследование, если призывная комиссия уже приняла решение о призыве. Были жалобы на здоровье, но направлений на обследование не давали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у вас возникла необходимость пройти медицинское обследование после того, как призывная комиссия уже рассмотрела вашу кандидатуру и вынесла решение о призыве, то следует обратиться в военкомат с соответствующей просьбой.

Согласно статье 68 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", призывник имеет право на бесплатное медицинское обследование до призыва на военную службу. При этом, если при обследовании выявляются заболевания или отклонения от норм здоровья, то призывник может быть направлен на дополнительное обследование.

Если призывник жалуется на проблемы со здоровьем и ему не были выданы направления на обследование, то следует обратиться к врачу-терапевту в районной поликлинике с просьбой выписать соответствующее направление на обследование в военно-медицинской комиссии.

Кроме того, призывник может обратиться в военный комиссариат с заявлением о пересмотре решения призывной комиссии в связи с выявленными проблемами со здоровьем. Военный комиссариат может направить призывника на повторное медицинское обследование в различные медицинские учреждения.

Важно помнить, что прохождение медицинского обследования обязательно для всех призывников перед призывом на военную службу. Если вы имеете проблемы со здоровьем, то необходимо обратиться за соответствующей помощью и документально подтвердить свое состояние.