Какие шансы и как нам быть?

• г. Казань

Можно ли будет в суд. порядке установлени об отцовстве не совершеннолетних детей получить компенсацию Чвк Вагнер? Дети находятся под опекой. Какие шансы и как нам быть? Я бабушка детей. Гражд. Муж который отбывал срок в тюрьме, ушёл добравольцем, моей дочери

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, установление отцовства несовершеннолетних детей осуществляется судом. Компенсация ЧВК Вагнер в данном случае не является прямым следствием решения суда по установлению отцовства. Однако, возможна ситуация, когда родитель, не являющийся опекуном и у которого были ранее лишены родительских прав, обращается в суд с иском о восстановлении родительских прав с целью получения компенсации.

Шансы на получение компенсации зависят от многих факторов, включая состояние здоровья родителя, его материальное и жилищное положение, а также от того, какую роль он играл в воспитании детей. В данной ситуации важно обратиться за юридической помощью к специалисту в области семейного права, который сможет оценить шансы на получение компенсации и дать конкретную рекомендацию.

Наконец, важно учитывать, что главное достоинство опекунства – это забота о благополучной жизни ребенка. Если вы обеспокоены за будущее детей, то рекомендуется обратиться к социальному работнику или педагогу за советом, как лучше обеспечить их благополучие и заботу о них.