Могу ли я требовать чтобы нотариус не указывал номера счетов и только прописал в каком банке?

• г. Новосибирск

Обязательное указание в свидетельстве на право наследования номеров банковских счетов или достаточно наименования банка? Могу ли я требовать чтобы нотариус не указывал номера счетов и только прописал в каком банке? Если да, то можно узнать на какую нормативку могу ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, счета должны быть обязательно указаны.

Здравствуйте, счета должны быть указаны, поскольку объектом наследования являются именно права на денежные средства наследодателя, находящиеся на конкретном банковском счёте/ счётах. Объект наследования должен быть определëн.