Собираются лишать прав за отказ от мед освидетельствования говорят что не важно...

• г. Махачкала

Собираются лишать прав за отказ от мед освидетельствования говорят что не важно по каким причинам был отказ видеофиксация была изначально меня сотрудник без понятых и видео хотел отвезти в наркологию затем уже только начали снимать на видео отказ

Ответы на вопрос (5):

Причины отказа действительно правового значения не имеют.

В этом случае сотрудники правы. Отказ фиксируется в протоколе при понятых или с видеофиксацией.

Пунктом 2.3.2 ПДД РФ предусмотрена обязанность водителя по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление государственного надзора в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В соответствии со статьей 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, если такие действия (бездействие) не.

Ответ отключен модератором