На каком расстоянии можно построить сарай с хозяйством (козы) от многоэтажном жилого дома

• г. Багратионовск

На каком расстоянии можно построить сарай с хозяйством (козы) от многоэтажном жилого дома

Ответы на вопрос (2):

Только в пределах собственного земельного участка.

Как житель города Багратионовска скажу вам, что в самом городе нельзя содержать коз (а также коров, домашнюю птицу и других сельскохозяйственных животных) в территориальной зоне для размещения ИЖС и тем более многоквартирных жилых домов, а вид ЛПХ в самом городе не предусмотрен действующими правилами землепользования. Если вы живёте в посёлке муниципального образования то посмотрите Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 ноября 2022 г. N 774 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания овец и коз в целях их воспроизводства, выращивания и реализации" Таблицу 1. Если у вас коз от 1 до 10 штук то минимальное расстояние 10 метров. Но Правила землепользования и застройки всегда в приоритете. Если они не допускают содержание сельхозживотных, там где вы хотите построить сарай для их содержания, то значит содержание коз там будет незаконным даже, например в 100 - 200-х метрах от ближайшего многоквартирного дома. Как-то, так. А выбор только за вами. Надеюсь, что мой ответ был для вас полезен.