После смерти отца я не ходила у нотариусу и в наследство не вступала. Теперь мне пришла повестка в

• г. Челябинск

После смерти отца я не ходила у нотариусу и в наследство не вступала. Теперь мне пришла повестка в суд. Иск на оплату взносов за 3 года от кооперативного гаража. В наследстве о гараже сведений не было. Меня заставят платить.? Ведь я не вступала в наследство. Надо ли мне брать у нотариуса справку об этом 7

Ответы на вопрос (7):

Если не приняли наследство, то не заставят платить.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если вы не принимали наследство, то не заставят платить. Но в дальнейшем в случае принятия наследства придется платить так или иначе.

Здравствуйте

Так как вы не вступили в наследство, то не несёте ответственности по долгам отца.

Подготовьте возражения на исковые требования истца.

Нет, не надо. Вы не обязаны платить, если не вступили в наследство.

С уважением.

Если вы были прописаны совместно с умершим на день смерти, то вы фактически приняли наследство. Но председатель кооператива не мог об этом знать, скорее всего они подали исковое заявление наугад, рассчитывая, что вы дочь. Если другого имущества нет и вы хотите быть уверенной, что с вас не взыщут задолженность, можете обратиться к нотариусу и подать заявление о непринятии наследства, но если есть другое имущество будет считаться, что вы отказались и от него

Если вы не принимали наследство-требования не основаны на законе. Подготовьте возражения и подайте в суд.