Прошло 2 года. Поймали снова пьяным за рулем, прав не было в жизни. Машину забрали как вещдок, что грозит?

• г. Санкт-Петербург

Прошло 2 года. Поймали снова пьяным за рулем, прав не было в жизни. Машину забрали как вещдок, что грозит?

Ответы на вопрос (3):

КОАП статья 39.

Если лицо, подвергнутое административному взысканию, в течение года со дня окончания исполнения взыскания не совершило нового административного правонарушения, то это лицо считается не подвергавшимся административному взысканию.

1 ст. 12.7 КоАП РФ. По факту у водителя с правами категории "А" нет документов на управление автомобилем. А значит, он будет оштрафован на сумму от 5 до 15 тысяч рублей, как человек, не имеющий водительских прав.

Административное наказание за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.

264 УК предусмотрено