Если самокат 250 bt то значит на него нужны права категория м?

• г. Георгиевск

Ответы на вопрос (2):

Как и для любого другого транспортного средства, для управления самокатом 250 bt нужны соответствующие права. В России это категория "А" или "М" в зависимости от мощности двигателя

Для управления электросамокатом мощностью от 0,25 кВт нужно соблюдать несколько требований. Вам должно быть 16 лет, а также необходимо иметь водительские права категории “М” или “А” .