По родному Русскому у меня есть оценки за полугодие, а за родную литературу нету, идет ли родная литература в годовую отметку?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Иван и я в 7 классе. В первом полугодии у нас был предмет родной Русский, а во втором полугодии Родная литература. По родному Русскому у меня есть оценки за полугодие, а за родную литературу нету, идет ли родная литература в годовую отметку?

Ответы на вопрос (2):

Да, идет.

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. Родная литература и родной Русский язык являются разными предметами и оцениваются отдельно друг от друга. Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 № 1897 "Об утверждении порядка оценки достижений обучающихся", годовая отметка выставляется по каждому предмету отдельно.

2. Следовательно, если у вас есть оценки за полугодие по родному Русскому языку, а за родную литературу нет, то родная литература не идет в годовую отметку.

3. Основанием для данного ответа является Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 № 1897 "Об утверждении порядка оценки достижений обучающихся".