Ситуация: Девушка 23 лет учится на вечерней (бюджетной) форме обучения Гос. Технического Университета (МАМИ).

• г. Москва

Ситуация: Девушка 23 лет учится на вечерней (бюджетной) форме обучения Гос. Технического Университета (МАМИ). Параллельно с этим она работает, но пока без трудовой книжки.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, должна ли быть в трудовой книжке запись об учебе и будет ли это защитано ей как трудовой стаж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Время учёбы по вечерней или заочной форме обучения не засчитывается в общий трудовой стаж. В соответствии с действующим законодательством трудовой стаж, как правило, подтверждается "Страховым свидетельством государственного пенсионного страхования"(напоминяет кредитную карту). Его по Вашему желанию Вам должен выдать работадатель, обсолучно везвозмездно.

С уважением Александр Александрович!