Возможности возврата денежных средств, после ореста карты приставами, находясь в другом регионе

• г. Хабаровск

Мне ошибочно перевели на карту денежные средства, вернуть я их не могу по причине ореста карты приставами, со своего кармана за их ошибку платить не охото, мой пристав который ведет дело в 10 тысячах км от меня... Есть ли варианты возрата денег?

Ответы на вопрос (8):

Пристав деньги не вернет, потому что не обязан.

Только наличными либо переводом с карты родственника или друга.

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. В соответствии с пунктом 3 статьи 860 Гражданского кодекса Российской Федерации, перевод денежных средств на карту производится по указанию получателя. Если перевод был произведен по ошибке, то получатель обязан вернуть эти денежные средства отправителю.

2. Однако, если карта была остановлена приставами, то вернуть деньги может быть затруднительно. В этом случае необходимо обратиться к приставу, который ведет дело, и узнать, какие действия необходимо предпринять для разрешения данной ситуации.

3. Если пристав не может помочь в возврате денег, то можно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Однако, в этом случае необходимо будет доказать, что перевод был произведен по ошибке, а также предоставить доказательства того, что получатель не вернул деньги.

4. Таким образом, основанием для данного ответа являются пункт 3 статьи 860 Гражданского кодекса Российской Федерации и правила, установленные в законодательстве о приставах и судебной практике.

Либо вы делаете это добровольно, либо с вас в обратном порядке взыскать их обратно и встать в очередь за остальными вашими взыскателями

Вы можете не вникать в обстоятельства дела И тем самым рекомендовать инициатору платежа обратиться в суд

Пристав деньги не вернёт. Вы можете возвратить деньги этому человеку либо добровольно, либо отправить его взыскивать с вас эту сумму через суд.

Иск к вам. Пристав третье лицо

Добрый день!

Вы можете с карты знакомого перевести деньги, а потом ему отдать.

😀