Я считаю что он дезертир. Звонил в комендатуру Краснодара неоднократно, указывал, где он находиться.

• г. Чита

Сын-контрактник был на СВО. От туда был отправлен на лечение в госпиталь Краснодара. В госпитале пьнствовал, самовольно ушел и в течении месяца болтался по Краснодару. Госпиталь его выписал за нарушение режима Ни часть ни госпиталь го не разыскивают. Я считаю что он дезертир. Звонил в комендатуру Краснодара неоднократно, указывал, где он находиться. Никто его задерживать не хочет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации, дезертирство является уголовным преступлением, предусмотренным статьей 337 Уголовного кодекса РФ.

2. Дезертирство - это самовольное покидание военной службы или места нахождения военнослужащего без разрешения командира или другого уполномоченного лица.

3. В данном случае, если сын-контрактник был отправлен на лечение в госпиталь, то он находился на военной службе, и его самовольное уход из госпиталя может быть квалифицировано как дезертирство.

4. Если вы считаете, что ваш сын является дезертиром, то вы можете обратиться в соответствующие органы, например, в военную прокуратуру, с заявлением о привлечении его к ответственности за дезертирство.

5. Однако, для того чтобы привлечение к ответственности было возможным, необходимо, чтобы были соблюдены все процедуры и правила, установленные законодательством Российской Федерации.