УК нам ответила что эти работы не входят в договор с нашей УК и все это делать...

• г. Пермь

Мы собственники писали коллективное обращение в нашу УК чтоб нам сделали ремонт подъездов (покраска, побелка, шпаклевка стен), отремонтировать пандусы, заменить входную домофонную дверь в 1 подьезде, заменить почтовые ящики. УК нам ответила что эти работы не входят в договор с нашей УК и все это делать жильцы должны за свой счёт.Как нам поступить в такой ситуации и правомерно ли это, ведь мы оплачиваем ежемесячно за содержание и ремонт.

Ответы на вопрос (5):

Подъезд общедомовое имущество, а значит УК несёт ответственность.

Жалобу в прокуратуру и в ГЖИ.

Жалуйтесь в жилищную инспекцию. Ответ ук неправомерен.

Заявите самоуправство