Имею ли я право и какие моменты меня могут ожидать в случае если у них нет внж рвп и миграц.

• г. Симферополь

Хочу сдать квартиру в аренду в срок на 11 месяцев в Крыму (имею паспорт РФ) гражданам Республики Абхазия. Имею ли я право и какие моменты меня могут ожидать в случае если у них нет внж рвп и миграц. Карта просрочена? Надо ли мне заявлять о них в миграц. Службу?

Ответы на вопрос (4):

Ничего вам не грозит если они там собираются проживать реально и речь идет о регистрации по месту пребывания. Если абхазцам нужна только регистрация, но фактически они там жить не собираются, то могут быть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Регистрация им не нужна и регистрировать их не буду. Только заключим договор между нами на 11 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Вы им обязаны будете оформить миграционный учет

Спросить
Пожаловаться

Благодарю! И если я этого не сделаю то что будет?)

Спросить
Пожаловаться

Есть приемущество у иностранного гражданина в получении вид РВП или ВНЖ, если есть брак с гражданкой РФ и есть ребенок гражданин РФ.В браке 4 года.

Планирую с семьёй выехать из Крыма в Украину. У меня прописка московская! У жены украинский паспорт и есть разрешение ВНЖ у ребёнка российское гражданско, планируем на машине! Пропустят нас или нет?

Доброго времени суток! Вопрос миграционный. Я гражданин Украины приехавший в Россию на ПМЖ в 2014 году в ноябре месяце. В 2015 г летом я получил РВП в Воронежской обл. Меня обязали каждый год сдавать отчет по заработной плате. Один отчет я сдал т.к. был заключен договор со строительной компанией. В следующем году договор был расторгнут и меня уволили. С тех пор работаю сам на себя. В этом году летом я отчет не сдавал, ибо откуда мне его взять, просрочка с июля месяца, что мне делать? Я сам русский и жена русская, У жены здесь мама. Хотелось бы подать на ВНЖ и в конце концов на гражданство. Помогите пожалуйста!

Скажите пожалуйста, сейчас у меня разрешение вид на жительство, в данный момент пенсию я не получаю, через год, я получу Вид на жительство, выплатят ли мне пенсию за прошедший год.

Я украинка состою в гражданском браке с россиянином и у нас дочь 4 года с россиийским гражданством. Могу ли я получить в упрощенной форме разрешение Вид на жительство и какие нужны для этого документы? А так же у меня старшая дочь 11 лет от первого брака, гражданка украины... Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил рвп, но мне отказывают в трудоустройстве, ссылаясь на отсутствие вида на жительство, могу ли я работать в водоканале или электросетях слесарем, если это предприятие не частное?

Мой муж - кубинец, подали документы на РВП, может ли он ожидать РВП в РФ, выезжая и въезжая в РФ по частным визам на срок 90 дней или ему обязательно надо вернуться на Кубу и ожидать РВП там?

Оформляем рап для мужа вне квоты. Муж гражданин Ганы. Нужно выезжать из России каждые три месяца или есть законные основания ожидать рвп на территории России?

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире прописан только мой сын. Мне необходимо продать эту квартиру. Я также являюсь собственником квартиры, где прописаны я и моя мать. Могу ли я прописать сына на мою жилплощадь временно, сроком на шесть месяцев и требуется ли мне разрешение миграционных властей?

Год назад закончилась временная прописка этот год с марта 2014 и по настоящее время прописки не было. Нужно ли разрешение миграционной службы для востановления прописки.

Имею рвп, состою в браке с гражданином РФ более 9 лет. 2 месяца назад сдала документы на внж. На данный момент я за пределами России. Вопрос такой: сколько дней могу находиться за пределами России?

Я гражданин узбекистана просрочена временная, регистрация разрешение миграционка действительны что делать?

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для выезда за границу на отдых маме с 8 летним ребенком, если он вписан в ее паспорт? Я имею ввиду разрешение от отца?

У меня два вопроса:

Я из ДНР, выхожу замуж за москвича. Он после росписи прописывает меня к себе, какие мои действия в дальнейшем, на что я имею право (РВП, ВНЖ, Гражданство).

И у меня в ДНР остается 12 летний сын, отец не знаем где, не общаемся давно, нужно ли мне разрешение даже на временный выезд ребенка со мной?

Д.Д.Я получила РВП, зарегистрировалась, штамп в паспорте есть, вернули миграционку и регистрацию. В домовую книгу прописали. Какой ещё документ мне должны были дать в УФМС. или это всё?

Я гражданин Украины проживаю в Московской области на основание РВП на данный момент ожидаю ВНЖ... вопрос: могу я ездить на автомобиле с Украинскими правами?

Скажите, сколько РВП может ожидать получения в ФМС, если оно уже готово?

Я гражданка Украины. Муж — гражданин России. Состоим в законном браке 3 года. 1 ребенок тоже гражданин России. Я имею РВП, и не имею ВНЖ, могу ли ясейчас без ВНЖ подать на гражданство.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение