Можно ли ездить на мопеде с самодельным боковым прицепом

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Нельзя.

Конечно нельзя, это лишение не только прав, но изъятие мопеда га штрафстоянку, далее должны выдать требование об демонтаже самодельного прицепа.

Олег, любое "самодельное" оборудование - это внесение изменение в заводскую конструкцию, поэтому нужно проходить технич экспертизу, получать документ, что ваше транспортное средство безопасно и соответствует нормам, идти в ГАИ и вносить изменения в тех паспорт.

Вот как то так...