Как быть, если и на работе удерживают 50% и банк удерживает 50%.Я остаюсь без средств на существование.

• г. Тюмень

Как быть, если и на работе удерживают 50% и банк удерживает 50%.Я остаюсь без средств на существование.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Пишите жалобу на действия банка.

Жалобу на сайте ЦБ РФ и в прокуратуру.

Уважаемая Ирина.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина за некоторыми исключениями может быть также удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вместе с тем, согласно установленного порядка, если бухгалтерия работодателя уже удержала установленную часть заработной платы в рамках исполнительного производства, то она обязана проставлять в платёжном поручении для зачисления оставшихся денежных средств на Ваш зарплатный счет (соответственно и карту тоже) код 1, прописывать удержанную сумму, основание для этого и тогда банк не имеет права списывать оставшуюся сумму заработной платы со счета, на который наложен арест. Рекомендую Вам в дальнейшем контролировать это, начиная со своей бухгалтерии.

При нарушении порядка следует немедленно жаловаться судебному приставу-исполнителю.

Спасибо, скажите 50%заработной платы складываются из аванса и зарплаты? Удерживается и с аванса и с зарплаты и из банка.