Работаю по договору возмездного оказания услуг, работодатель платит налоги, могу ли я рассчитывать на выплату единого пособия?

• г. Екатеринбург

Работаю по договору возмездного оказания услуг, работодатель платит налоги, могу ли я рассчитывать на выплату единого пособия? Имеется ребёнок 9 ти лет и на данный момент встала на учёт в ранние сроки беременности.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие суммы выплат ваш работодатель показывает. Полагаю, что можете рассчитывать. Смотрите

Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не более прожиточного минимума на душу населения.

Имущество членов семьи укладывается в установленный перечень. Например, если у семьи квартира и дом — это не повод для отказа. А вот если две машины — повод, даже при низком доходе.

Взрослые члены семьи имели трудовой доход или объективную причину его отсутствия. Например, если жена в декрете, а муж не работает — пособие не назначат из-за нулевого дохода мужчины.

Сама суть пособия: теперь уже с рождения ребенка будет учитываться нуждаемость семьи. До 2023 года эти правила действуют только для пособия при беременности и на детей от 3 до 7 и от 8 до 17 лет.

Формула такая. Среднедушевой доход = Доходы всех членов семьи в расчетном периоде / 12 / Количество членов семьи

И самое главное: расчетный период для единого пособия — это 12 месяцев, предшествующие одному месяцу до месяца обращения.

ТО есть у вас всё выйдет нормально