Потом пишут, что банк отклонил запрос на перевод.

• г. Москва

Выиграли 350000 рублей. Просят оплатить 600,800,1400 я оплатила. Потом пишут, что банк отклонил запрос на перевод. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Это мошенники. Денежные средства не вернуть. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Актуальный сейчас вид мошенничества в интернете. Так и будут просить денег. Вам в суд с иском ло взыскании неосновательного обогащения. Ст. 1102 ГК РФ.

Светлана, позвоните в свой банк и отмените перевод.

Если деньги ушли - заявление в банк и в полицию (через сайт МВД России).

Добрый день. Обращайтесь в полицию о совершении в отношении Вас мошеннических действий (ст. 159 УК).

Увы, но это такой способ обмана. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Если переводили на территории РФ,есть шанс вернуть деньги.

Добрый день! Светлана, в правоохранительные органы.

Придется обращаться в полицию.