Шум кондиционера соседей. Перспективы судебного дела. Ищу юриста. Москва

• г. Москва

Ищу опытного юриста в Москве для реальной оценки дела, его перспектив и ходов действий.

Я живу в фасадном сталинском доме в Москве. Над нашей квартирой находится квартира, собственник которой живёт предположительно в Европе. Он сдаёт квартиру. Квартиросъёмщики своевольно установили кондиционеры, блоки которых расположенны над моими окнами. В осенне-весенний период до подачи тепла в батареи и после выключения отопления они включают кондиционеры на обогрев, а летом на охлаждение. При работе на обогрев создаётся существенный шум и легкая вибрация. При работе на охлаждение - потише, но всё же слышно. Идти судебныйм путём через замер шума рискованно, ввиду того что я сам делал замер шума проф. Шумомером 1-го класса и он показал ночью 28-30 ДцбА (по частотной хорактеристике шумомера "А) и 39-40 ДцбС (по частотн. Характеристике "С"). У меня есть сомнения что ДцбС будут приняты в расчёт, так как в САНПИНах норма шума указанна в ДцбА. Всвязи с этим я хотел рассмотреть вариант того что была испорчена фасадная стена здания и не было получене разрешение собственников квартир. УК - обычная Жилищник. Прошу оценить перспективы.

Ответы на вопрос (7):

Есть перспективы.

Если дом признан историческим, то действительно есть ограничение