Выгуливаю 20 коз возле леса. Много молодых деревьев. Козы их легко могут убить (сьесь листву, содрать кору). Нарушаю ли закон?

• г. Казань

Выгуливаю 20 коз возле леса. Много молодых деревьев. Козы их легко могут убить (сьесь листву, содрать кору). Нарушаю ли закон?

Ответы на вопрос (7):

Да, нарушаете.

Смотря где это все происходит. Что там за земля... коттеджный поселок, деревня или что это?

Край города. Моя улица последняя.

Кто собственник этих деревьев?

Этого не знаю. Город наверное.

Конкретные законы и правила относительно выгула животных на территории леса могут различаться в разных регионах и странах. Поэтому важно уточнить местное законодательство по данному вопросу.

Однако, в целом, выгул животных возле лесной зоны может быть рассмотрен как возможный нарушение экологических и природоохранных правил. Вы пишете, что Вы выгуливаете коз возле молодых деревьев, которые могут быть уничтожены животными. Если эти деревца - часть леса или лесной насаждения, то Ваше действие может стать причиной ущерба окружающей среде, а это может быть противозаконным.

В то же время, существуют правила, которые должны соблюдаться при выгуле скота. Например, животных должны выводить на территорию, где они не могут нанести вред чужому имуществу, ущерб природе и экосистеме. Если это невозможно, необходимо предпринимать меры для защиты деревьев и других растительных организмов.

В целом, Вам необходимо уточнить местное законодательство и правила охраны окружающей среды, а также соблюдать установленные правила при выгуле животных, чтобы не наносить вред окружающей среде и не нарушать законы.

Теоретически можете нарушить закон. Но много нюансов. Выгуливайте и пасите, пока никто не жалуетсяя