Есть ли принципиальные отличия в написании кассационной жалобы по сравнению с апелляционной?

• г. Москва

Есть ли принципиальные отличия в написании кассационной жалобы по сравнению с апелляционной?

Ответы на вопрос (4):

Есть. Они указаны в ГПК РФ

Да, есть.

Здравствуйте, есть конечно.

Так как кассация рассматривает нарушение процессуального права, то есть нарушение норм права при их применении судом.

В апелляционной жалобе Вы можете писать о нарушенном материальном праве, указывать с чем не согласны в доводах суда, в кассации же почему считаете, что суд неправильно истолковал нормы права. А не то почему, Вы просто несогласны или к примеру, говорить о том, что ответчик врал.

Добрый вечер, Разумеется имеется.

Кассация, это нарушение процессуального права,

Апелляция, это материальное