Если бы я умер допустим а машину продали и ее стоимости не хватило бы, они бы с черта в аду требовали деньги?

• г. Смоленск

Законно ли продолжение начисления процентов в ситуации, когда я обратился в финансовую организацию под залог автомобилю в заимением некоторой суммы. Была просрочка, на дату Х после решения суда сумма к полному погашения была 165 к (она даже больше, чем я брал первоначально), я все оплатил недавно. Оказывается, что до момента погашения после решения суда эта сумма все равно по-немногу увеличилаваль, и сейчас после погашения всей суммы по решению суда, я должен еще 70 к? Я считал что суд "замораживает" сумму исковых требований? С банками, поспрашивал знакомых так и происходит в жизни. Законно ли в данном случае начисление процентов в таком случае? Если бы я умер допустим а машину продали и ее стоимости не хватило бы, они бы с черта в аду требовали деньги? С другими финансовыми структурами у меня не разу такого не было.

Ответы на вопрос (3):

Не замораживают, если договор не расторгнут.

С банком до сих пор не расторгнут, но процентов никаких свыше нет?

Здравствуйте, в случае смерти заёмщика требуют деньги с наследников.

Кредитный договор расторгается либо через суд, либо при полном исполнении.

Проценты никто не замораживает