Какие последствия ждут меня, если суд не будет на моей стороне (имею все и аппеляц, и кассацию)?

• г. Уфа

Я подала заявление мировой суд заявления частного обвинения по ст 128.1 (клевета). Клевета была публичной, но тех, кого я хочу вызвать в суд, могут сказать не в мою пользу. Но при этом есть аудиозапись данного события.

Вопрос. Как мне быть?

Может ли аудиозапись быть приобщена к делу?

Какие последствия ждут меня, если суд не будет на моей стороне (имею все и аппеляц, и кассацию)?

Ответы на вопрос (5):

Ходатайствуйте о приобщении записи.

Просите заслушать аудиозапись в судебном заседании и приобщить к делу.

Приветствую Вас!

Если у Вас есть аудиозапись, подтверждающая факт клеветы, то это может стать важным доказательством в суде. Однако необходимо понимать, что наличие записи не гарантирует положительного исхода дела.

В рамках рассмотрения дела по статье 128.1 (клевета) мировой суд будет выяснять обстоятельства произнесенных слов и оценивать возможный ущерб для чести и достоинства потерпевшего от них. Если Вы предоставите аргументы и доказательства своей правоты, то шансы на успех будут выше.

Тем не менее, следует помнить о том, что если вызываемые свидетели скажут что-то противоположное вашей версии событий или отрицают факты клеветы со стороны обвиняемого лица - это может повлиять на решение мирового судьи.

Надеюсь данная информация была полезной для Вас!

Если у вас есть доказательство в виде аудиозаписи, то вы при желании можете ее приобщить. Если слова свидетелей не будут совпадать с аудиозаписью, то в качестве доказательства будет аудиозапись

Взыскание судебных расходов.