У моего мужа на иждевении находится моя пожилая мама, в собственности у неё земельный участок

• г. Сочи

У моего мужа на иждевении находится моя пожилая мама, в собственности у неё земельный участок, имеет ли право он распоряжаться правом собственности на участок.

Ответы на вопрос (2):

Право распоряжения имуществом может быть передано ему собственником по доверенности, и никак иначе.

Собственностью может распоряжаться собственник участка. Любой другой гражданин может распоряжаться собственностью другого гражданина (производить какие-либо действия, куплю-продажу, другое) лишь на основании нотариально оформленной доверенности