Нарушил пдд по ч.4 ст 12.15. Коап рф

• г. Ставрополь

Нарушил пдд по ч.4 ст 12.15. Коап рф. Обгонял в другом регионе и камаз поздно увидел что началась сплошная. Доблесные Сотрудники дпс выписали протокол и в ходатайстве написали что бы рассматривали дело в мировом суде по месту моей регистрации. У меня такое нарушение впервые и имеется 2 оплаченных штрафа по 500 руб. Вопрос что будет если я не явлюсь в суд и какое наказание?

Ответы на вопрос (7):

До лишения вряд ли дойдет. Штраф 5000 рублей

А что на счёт суда?

Можете не ходить, только надо написать заявление. Остальное на усмотрение суда

Скажите что этот за заявление и кому его написать или отдать?

Здравствуйте, все равно через ОГИБДД по месту регистрации пройдет, вызовут для принятия решения. Вынесут определение либо штраф либо в суд.

Можно уйти на штраф.

Не слушайте вы сказки о выносимых штрафах в суде, тем более при наличии штрафов в течении года, тем более при вашей неявке в судебное заседание. Почитайте судебную практику, в 95% судьи лишают на 4 месяца.

Попробуйте оспорить, опровергнув объективные и субъективные признаки правонарушения