Дабрый день превили из сизо в колонию когда перещетают ссрок

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Пересчет срока осуществляется в соответствии с законом. В России за каждый день, проведенный в СИЗО, приговоренному к лишению свободы начисляется два дня наказания. То есть если человек провел в СИЗО 100 дней, то ему будет начислено 200 дней наказания.

После перевода в колонию происходит пересчет срока с учетом всех начисленных дней наказания, а также с учетом других факторов, например, возможных сроков замены лишения свободы на условное осуждение или смягчения наказания за хорошее поведение. Окончательный срок отбытия наказания будет известен после пересчета и будет указан в приказе о направлении осужденного в колонию.

Обратитесь в спецчасть ИК и вам там разъяснят сколько осталось вам топтать плац.