Можно ли отменить пиказ. Получил 4 мая от ФССП уведомлени об исполнительном производстве по кредитному обязательству в пользу РСВ.

• г. Кемерово

Можно ли отменить пиказ. Получил 4 мая от ФССП уведомлени об исполнительном производстве по кредитному обязательству в пользу РСВ. Позвонив на горячую линию в РСВ узнал что они выкупили мой долг перед МФО Банкир в 2019 году, и решение суда было принято в 2021 году. Я получил уведомление от ФССП 4 мая 2023 г.Как мне можно поступить или обжаловать

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Можно отменить приказ.

Вам нужно будет восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу заявления об отмене приказа.

Здравствуйте. Нужно восстановить срок на возражения приказа суда и подать сами возражения. Однако срок восстановят только по уважительной причине

Обязательно отменяйте судебный приказ.

Срок на подачу можно восстановить. (ст.112 ГПК РФ).

Обратитесь к любому юристу за грамотным составлением документов.

В рамках ГПК установлен 10-ти дневный срок на обжалование судебного приказа, однако возможно его восстановление при наличии уважительных причин. В вашем случае необходимо направить в суд заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока.

Добрый день!

Можно конечно.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.