Муж самозанятый и у мужа случился обширный инфаркт может ли он получить инвалидность,

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, муж самозанятый и у мужа случился обширный инфаркт может ли он получить инвалидность, имеет ли он на это право как самозанятый?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право если это заболевание подходит для получения инвалидности

Скажите пожалуйста а приставы имеют право забирать выплату по инвалидности в счет погашения?

Нет. Такого права у них нет. Кроме того они обязаны по Вашему заявлению оставить прожиточный минимум.

Пусть обращается к врачу, который выдаст направление на прохождение МСЭК.