Как это понимать и что означает?

• г. Ростов-на-Дону

Что означает № Статья 214 ГК РФ, если земля приватизирована?

Здравствуйте. Несколько лет назад купили дом с использованием маткапитала, участок был не в собственности, позже землю приватизировали, оформив все документы. Но сейчас проверяя выписку увидела: Вид, номер и дата государственной регистрации права.

Общая долевая собственность...

Собственность

№ Статья 214 ГК РФ, хотя форма собственности стоит "частная". Как это понимать и что означает? Это из-за использования маткапитала при покупке дома или есть другие причины?

Ответы на вопрос (10):

Общая долевая - это и есть частная собственность, только в долях.

Спасибо за ответ) Я не совсем поняла, почему также указана статья 214, т.е. государственная собственность.

Общая долевая - это и есть частная собственность

Спасибо за ответ, это я знаю. Я не понимаю почему там также указана статья 214, т.е. государственная собственность?

Не могу сказать. Возможно, часть земли по-прежнему находится в государственной собственности?

Точно маткапитал не при чем тут.

Спасибо за ответ) Недавно сделали межевание участка, никаких проблем не возникло. Т.е. за пояснением мне лучше обратиться в администрацию или куда-то ещё?

Со слов трудно понять. Надо глазами сравнить правоустанавливающие документы и выписку из реестра, чтобы понять, есть ли противоречие.

Спасибо за уделённое время) В выписке из Росреестра в графе "ограничение прав и обременение объекта недвижимости" - не зарегистрировано, также "сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд - данные отсутствуют.

Спасибо за ответ) Это я поняла. Просто не поняла почему также указана статья 214?