Можно ли наказать преподавателя, который уводился в апреле, а зимнюю сессию у студентов не принял.

• г. Париж

Ответы на вопрос (4):

Если преподаватель ушел без уважительных причин и не завершил проведение зимней сессии, студенты имеют право обратиться в учебное заведение или администрацию факультета с жалобой на данного преподавателя. В зависимости от внутренних правил и политики учебного заведения, могут быть предусмотрены различные меры дисциплинарного воздействия в отношении преподавателя.

Возможные шаги, которые могут быть предприняты:

Жалоба администрации: Вы можете обратиться к руководству учебного заведения или факультета, представив свою ситуацию и жалобу на преподавателя. Они будут рассматривать вашу жалобу и принимать соответствующие меры.

Совет студентов: Если в вашем учебном заведении существует совет студентов, вы можете обратиться к ним с вашей проблемой. Они могут помочь вам представить вашу жалобу и добиться справедливого решения.

Академическая комиссия: В некоторых учебных заведениях существуют академические комиссии, которые занимаются рассмотрением жалоб на преподавателей. Вы можете обратиться в такую комиссию, представив свои доказательства и свидетельства о том, что преподаватель не выполнил свои обязанности.

Важно учитывать, что процедура и возможные меры наказания зависят от внутренних правил и политики учебного заведения. Рекомендуется обратиться к соответствующим органам учебного заведения для получения конкретной информации о процедурах жалобы и дисциплинарных мерах в вашем случае.