Какими документами можно это доказать?

• г. Санкт-Петербург

Я была прописана в общежитии института на время обучения 5 лет. Каникулы проводила дома (в квартире родителей). Считается ли время на каникулах официальным пребыванием в городе, где квартира родителей. Какими документами можно это доказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Каникулы не считаются официальным пребыванием в городе.

Получив на руки запрос суда (или же заявив входе судебного разбирательства по делу ходатайство о направлении запроса суда о предоставлении сведений о регистрационном учёте по месту пребывания гр. Ваши Ф И О), Вы вправе обратиться в отдел Паспортно-визовой службы того района (города), в котором находилось общежитие того ВУЗа, где Вы обучались и на период обучения проживали и имели регистрацию про месту пребывания).

Смотря для каких целей считать это официальным пребыванием. А вообще нет такого понятия "официальное пребывание". Поэтому вам нужно просто сформулировать вашу проблему, а не ходить вокруг да около.

Приветствую Вас!

Согласно законодательству РФ, официальным пребыванием в городе считается регистрация по месту жительства. Если Вы не меняли свою регистрацию на время обучения и продолжали быть прописаны в общежитии института, то каникулы проведенные дома не являются официальным пребыванием.

Однако, если Вы сделали временную регистрацию на время каникул у своих родителей или получили другие документы подтверждающие ваше временное проживание (например, билеты на транспорт), то это может служить основой для доказательства факта вашего нахождения в городе.

Для подтверждения факта временного прибывания можно использовать различные документы: билеты на транспорт (перелёты/проезд), чеки от магазинов или аптечных пунктов за период отсутствия из общежития и другие. Также студент может предоставить заявление-обращение со словами "Я была (б) вынуждена (на) покинуть комнату №... Общежития №..., расписаться никому не удалось, так как я была (б) на каникулах. Я прошу Вас учесть это обстоятельство при проверке моего проживания в общежитии".

Надеюсь, данная информация будет полезной для Вас!