Т.к.Психолог написал что ему требуется логопеда.

• г. Кемерово

Моего ребёнка по пмпк оставляют в 1 классе могу ли я забрать документы из школы. Т.к.Психолог написал что ему требуется логопеда. А он доучиваеться до конца в своём же классе где уже они ушли все вперёд по теме, а он не знает не чего

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вера. Вы можете перевести ребенка на индивидуальное семейное обучение или перевести в другую образовательную школу. Но документы просто так не можете из школы забрать, вас привлекут по ст.5.35 КоАП РФ.

Здравствуйте, Вера

Если вы не согласны с решением комиссии ПМПК и хотите забрать документы своего ребенка из школы, то вы можете обратиться к руководству школы с соответствующим запросом. Родители имеют право получить копию всех документов, связанных с образованием своих детей, включая результаты диагностики и рекомендации специалистов.

Однако, я рекомендую сначала обсудить свои опасения и вопросы со школьной администрацией и попытаться найти компромиссное решение в интересах вашего ребенка. Может быть, школа сможет предоставить дополнительные уроки или помощь логопеда, чтобы помочь вашему ребенку догнать своих одноклассников.