Я буду никак не оповещен. Что здесь можно предпринять, кроме как не мониторить сайты мирового судьи и городского суда

• г. Долгопрудный

Если сменил место жительства, все суды будут ведь проходить по старому месту регистрации. Я буду никак не оповещен. Что здесь можно предпринять, кроме как не мониторить сайты мирового судьи и городского суда

Ответы на вопрос (6):

Больше ничего не предпримете

Здравствуйте. Если в производстве суда уже имеется дело, можно направить в суд заявление об изменении адреса для взаимодействия, указать новый почтовый адрес и ходатайствовать о направлении всех судебных писем по данному адресу. Если же в производстве судов на данный момент дел нет, то остается только мониторить по сайтам судов. Можете также отслеживать через сайт ФССП, в разделе "узнай о своих долгах", если придет в их адрес приказ или ИЛ, то соответствующая информация на их сайте появится.

Если уже увижу на сайте фссп исполнительное производство, будет ли являться причиной для возражения и отмены решения суда, смена место жительства? И далее сроки исковой давности

Евгений, здравствуйте. На Почте России можете подать заявление о переадресации почтовой корреспонденции на Ваш адрес. И, конечно, в суд сообщить новый адрес.

Если у вас новая регистрация - то вы вправе ходатайствовать перед судом о передаче дела по подсудности по вашему новому месту жительства.

_______

Если не будете ходатайство подавать - в этом случае ваша неявка в суд будет признана уважительной и вы сможете восстановить все сроки на обжалование судебных постановлений.

Благодарю за ответ. На данным момент хочу ознакомиться с делом посколтку на сайте суда нет решения лишь (определение оставить без измениения) .для чего заново тот же истец подавал в суд, который уже был в 2017 году и было открыто ИП потом закрыто.