Дали справку об индексации моей пенсии, в которой указаны начисления по 2012 год.

• г. Верея

Я проработала 22 года на территории ЯНАО. В феврале Цзцу года уволилась. Дали справку об индексации моей пенсии, в которой указаны начисления по 2012 год. А где мои последние 10 лет не учтены. ПФР бездействует.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру, затем в суде оспаривайте действия пфр

Приветствую Вас!

Ситуация, которую Вы описываете, действительно является проблемой многих граждан РФ. Нередко Пенсионный фонд бездействует и не учитывает все начисления за последние годы работы.

В данном случае рекомендуется обратиться в отделение ПФР с жалобой на неправильную индексацию пенсии. Также можно написать заявление на пересмотр размера пенсии с указанием всех начислений за последние 10 лет.

Надеюсь, что моя информация будет полезна для Вас и поможет разрешить сложившуюся ситуацию!