Приказа, по день подачи самого приказа, если мне вернули мое заявление,

• г. Симферополь

Высчитав пеню по договору и указав его в заявлении о выдаче суд. приказа, по день подачи самого приказа, если мне вернули мое заявление, подавая его по новой могу ли я не высчитывать пеню по день подачи уже нового заявления и оставить старый расчет по день подачи первичного заявления?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право оставить старый расчет.

Можно.

Не забудьте указать ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа.

Укажите, что первоначально обращение с заявлением было подано в срок, либо приложите доказательства уважительности пропуска срока.