Кто по закону родители человека которому исполнилось 18?

• г. Омск

Кем с точки зрения закона приходятся родители совершеннолетнего человека? До совершеннолетия они были его законными представителями, а после совершеннолетия они кто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Георгий!

После достижения ребенком совершеннолетия его родит ели продолжают оставаться его родителями (с точки зрения семейного законодательства), но при этом перестают быть его законными представителями.

Здравствуйте Григорий

Как были родителями так и остались, а представлять свои интересы теперь может самостоятельно.

Мать и отец, указано в свидетельстве о рождении ребенка!