Интересует можно ли работать в здании где только произошёл пожар, было очень сильное задымление и завтра надо на раБоту.

• г. Багратионовск

Интересует можно ли работать в здании где только произошёл пожар, было очень сильное задымление и завтра надо на раБоту.

Ответы на вопрос (3):

Это надо спросить у пожарной инспекции и МЧС, они выдают заключение.

Нет нельзя работать

..согласно подпункта "е" пункта 394 Правил противопожарного режима работы прекращаются.

В инструкции о мерах пожарной безопасности указываются лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, в том числе за:

а) сообщение о возникновении пожара в пожарную охрану и оповещение (информирование) руководства, дежурных и аварийных служб объекта защиты;

б) организацию спасения людей с использованием для этого имеющихся сил и технических средств;

в) проверку включения автоматических систем противопожарной защиты (систем оповещения людей о пожаре, пожаротушения, противодымной защиты);

г) отключение при необходимости электроэнергии (за исключением систем противопожарной защиты), остановку работы транспортирующих устройств, агрегатов, устройств с применением открытого пламени, а также теплогенерирующих агрегатов, аппаратов и устройств с применением горючих теплоносителей и (или) с температурой на их внешней поверхности, способной превысить (в том числе при неисправности теплогенерирующего аппарата) 90 градусов Цельсия;

д) перекрывание сырьевых, газовых, паровых и водных коммуникаций, остановку работы систем вентиляции в аварийном и смежных с ним помещениях, а также выполнение других мероприятий, способствующих предотвращению развития пожара и задымления помещений здания, сооружения;

е) прекращение всех работ в здании, сооружении (если это допустимо по технологическому процессу производства), кроме работ, связанных с мероприятиями по ликвидации пожара.

Работы возобновляются после подтверждения санитарной безопасности здания методом производственного контроля за соблюдением санитарных правил.