Суд второй инстанции по результатам рассмотрения жалобы вправе взыскать с работодателя...

• г. Тамбов

Работник был восстановлен по решению суда первой инстанции с выплатой среднего заработка за время вынужденного прогула. Работодатель подал апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции перешел к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. Суд второй инстанции по результатам рассмотрения жалобы вправе взыскать с работодателя повторно в пользу работника средний заработок за время вынужденного прогула но уже на дату вынесения решения суда, повторно рассматривающим дело?

Ответы на вопрос (3):

Повторное взыскание тех же сумм за тот же период недопустим.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет право взыскать компенсацию на дату вынесения суда, но для этого нужно изменить исковые требования в сторону увеличения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 211 ГПК РФ, решения суда о восстановлении на работе подлежат немедленному исполнению.

Поэтому работодатель Вас уже обязан был допустить до работы. Соответственно, средний заработок со дня фактического допущения до работы уже не может быть судом взыскан.

Если же работодатель в нарушение решения суда не допустил Вас до работы (не привел решение суда в немедленное исполнение), то, вероятнее всего, Вам потребуется дополнительным иском взыскивать с работодателя средний заработок за время вынужденного прогула.

Есть сомнения в том, что суд второй инстанции (даже если Вы заявите дополнительные требования) взыщет этот дополнительный средний заработок за время вынужденного прогула.

Спросить
Пожаловаться

При подаче апелляционной жалобы ошибочно указали в адресе "шапки" вместо суда второй инстанции суд первой инстанции. Что делать? Мы в панике...

Судом второй инстанции дело по обвинению моего мужа было возвращено на устранение допущенных ошибок в местный районный суд. Нарушения устранены, дело отправили вновь в областной суд 20.08.2012 г. В течение какого срока будет назначено повторное рассмотрение дела в суде второй инстанции?

В кассационном определением был оставлен приговор без изменения.. надзорка отказала в удовлетворение... скажите пожалуйста второй раз можно в надзорку?. если писать Председателю Мосгорсуда по результатам рассмотрения жалобы вправе отменить акт судьи надзорной инстанции? Или лучще верховный суд? у нас уголовное дела...

Скажите пожалуйста второй раз можно в надзорку? Или лучще верховный суд? просто надзорка отказала в удовлетворение... есл писать Председателю Мосгорсуда по результатам рассмотрения жалобы вправе отменить акт судьи надзорной инстанции?

Скажите пожалуйста второй раз можно в надзорку? Или лучще верховный суд? просто надзорка отказала в удовлетворение... есл писать Председателю Мосгорсуда по результатам рассмотрения жалобы вправе отменить акт судьи надзорной инстанции? И сколько это будет стоит?

Вопрос по возмещению судебных расходов при разделе квартиры. Суд первой инстанции присудил исцу 1/2 квартиры суд второй инстанции учел доп. обстоятельства и присудил исцу 1/4 квартиры. Ответчик на каждую инстанцию потратил по 15 т.р. на адвокатов (всего 30 т. р.) учитывая "пропорциональность" расходов удовлетворению иска, как надо считать расходы первой инстанции, как победа стороны исца (т.к. он и требовал 1/2), или как проигрыш стороны исца, т.к. вторая инстанция отменила первую (а ответчик как раз требовал для исца 1/4) ? и на какую статью ссылаться? Спасибо!

Выиграла суд первой инстанции, второй инстанции (Верховного суда республики). И он же отменил мне оплату адвоката. В деле первой инстанции подколота квитанция о услугах адвоката. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГАИ оформил протокол на моего сына по похищенным у него документам 6 лет назад в следствии чего он был лишен прав на 18 месяцев и подвергнут штрафу 30 тыс. рублей. Решение суда было обжаловано в двух инстанциях, суд второй инстанции отменил решение суда, все это длилось ровно год, он не мог управлять транспортным средством и понес моральное расстройство, на какую реальную сумму иска морального вреда можно расчитывать?

Состоится суд. гражданская жена умершего подала в суд второй инстанции жалобу. На отказ в первом суде о факте принятия наследства умершего монго дяди. Я предоставил справку от нотариуса. Что принял это наследство. Свидетельства о принятии пока нет т.к. идет суд. разбирательство. Весомая ли моя справка в суде.?

В течение какого срока районный суд первой инстанции обязан отправить в суд второй инстанции апелляционную жалобу (частичная) по гражданскому делу? Спасибо!

В течение какого срока районный суд первой инстанции обязан отправить в суд второй инстанции апелляционную жалобу (частичная) по гражданскому делу? Месячный срок на обжалование закончился 24 мая. Спасибо!

Скажите, как часто суд второй инстанции (краевой суд) отменяет решение суда первой инстанции (райоонного суда)? у меня нет уверенности, что выиграв в районом суде закон будет на моей стороне.

Есть ли какой то срок рассмотрения жалобы судом второй инстанции на постановление мирового судьи по административному правонарушению (ч. 1 ст. 12.8 КоАП)

Суд 1 инстанции лишил меня ВУ по ст. 12.26 КоАП РФ. В протоколе была ошибка, а именно место совершения адм. правонарушения. При обжаловании в суд второй инстанции судья эту ошибку исправил (внес изменение в постановление) и ошибку учел несущественной. Мог ли судья 2 инстанции сделать так?

Моего мужа 19.12.2013 г. осудили по п. «а,в,г,з» ч.2 ст.126 УК и п. «б» ч.3 ст. 163 УК и вынесли приговор – 8,8 лет строго режима. Он первоход. Судья бесспорно установил лишь 3 факта: 1. Нахождение якобы потерпевшего в квартире. 2. Факт звонка с неустановленного телефона в дежурную часть якобы потерпевшим. 3. Проникновение сотрудников полиции в вышеуказанную квартиру. Как по таким 3 м фактам осудили человека? Фактов избиения, вымогательства - судом не установлено. Фактов деяний предусмотренных ст.126 УК в суде доказано не было! Осудили по домыслам и словам потерпевшего. Свидетелей и доказательств вины моего мужа в вымогательстве и похищения нет. Суд первой инстанции и суд второй инстанции приговор оставили без изменений. Помогите! Что можно сделать?

Прошел суд первой инстанции. Имею ли право пригласить свидетелей (они не были заявлены в суде первой инстанции) на суд второй инстанции?

Ответчик подал частную жалобу в суд. Суд второй инстанции снял жалобу с рассмотрения и вернул дело в суд первой инстанции. Подскажите пожалуйста, что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение