Выписали штраф и предписание 12.5.1 за силовой бампер в регионе и сказали приехать после устранения.

• г. Москва

Выписали штраф и предписание 12.5.1 за силовой бампер в регионе и сказали приехать после устранения. Обязан ли я ехать по месту нарушения или можно это решить по месту регистрации Т.С

Ответы на вопрос (1):

Если вам выписали штраф и предписание по статье 12.5.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за установку силового бампера на вашем транспортном средстве, то вы должны исполнить это предписание и устранить нарушение.

Также, в соответствии с законодательством, вы обязаны явиться на место нарушения для проверки исправления нарушения. Однако, если вы не можете явиться на место нарушения, вы можете обратиться в орган, выписавший предписание, и узнать, можно ли пройти проверку исправления нарушения на другом месте, в том числе по месту регистрации вашего транспортного средства.

В любом случае, вам необходимо получить подтверждение о том, что нарушение устранено, чтобы предъявить его при проверке на месте нарушения или при обращении в орган, выписавший предписание.

Рекомендуется связаться с органом, который выписал предписание, и уточнить конкретные требования по исполнению предписания и прохождению проверки исправления нарушения.