Имеет ли законное право администрация колонии отказать в ПТР потому что НЕ гражданин РФ? И где такой закон и где это обозначено

• г. Бахчисарай

Имеет ли законное право администрация колонии отказать в ПТР потому что НЕ гражданин РФ? И где такой закон и где это обозначено

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет право отказать.

Уголовно-исполнительное законодательство устанавливает, что осужденные иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами и несут обязанности, которые установлены международными договорами Российской Федерации, законодательством России о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства, с изъятиями и ограничениями, предусмотренными уголовным, уголовно-исполнительным и иным законодательством Российской Федерации (ч. 3 ст. 10 УИК РФ). Следовательно, правовой статус осужденных иностранных граждан и лиц без гражданства при исполнении лишения свободы в первую очередь определяется нормами международного права, затем Конституцией Российской Федерации и системой российского законодательства в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России и детализирует их правовой статус уголовное и уголовно-исполнительное законодательство, определяя изъятия из общего статуса и устанавливая ограничения в связи с фактическим положением осужденного.

А что делать если администрация ИК чинит такой НЕ ЗАКОННЫЙ БЕСПРЕДЕЛ? И бумажкой тычет где указано что иностранцам запрещено ПТР у них

Обжалуйте такие действия через прокурора