Имеет ли право администрация колонии снимать деньги со счета осажденного, которые туда кладут родственники?

• г. Москва

Имеет ли право администрация колонии снимать деньги со счета освжденного, которые туда кладут родственники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без распоряжения - не имеют права. Но если необходимо погасить некоторые выплаты, связанные с содержанием в колонии - могут.

Спросить
Пожаловаться

Дайте ответ Имеет ли право администрация исправительной колонии снимать деньги с личного счета осуждённого (иск погашен) без его согласия? Нужен полный ответ со статьями -

Имеют ли право снимать адмиистрация исправительной колонии деньги с лицевого счета для погошения иска присужденного судом.

Мой дядя отбывает срок наказания в исправительной колонии строгого режима. Мы регулярно перечисляем на его лицевой счет денежные переводы. Однажды он отказался выходить на работу, так как у него есть деньги и тогда администрация колонии произвела удержания из средств, имеющихся на его лицевом счете, якобы, чтобы возместить стоимость его питания, проживания, одежды, коммунальных услуг.

Правомерны ли действия администрации? Разве можно так забирать его личные деньги? Возможно администрация могла как-то наказать его, но не снимать же деньги с его лицевого счета, которые ему прислали родственники?

Имеет ли право администрация колонии высчитывать деньги с осуждённого одновременно с пенсии и заработной платы (исков не имеется)?

Если у меня ипотека в сбере и есть счет куда я кладу деньги на положение ипотеки. Имеют ли права судебные приставы снимать со счета деньги?

Осужденный отбывает наказание в ИК, продолжает писать в инстанции о лживых (по его мнению) эпизодах его обвинения. Из прокуратуры ему приходят письма о проведенных проверках по жалобам осужденного, которые он прикладывает в дополнение к зарегистрированной жалобе в Страсбургском Суде.

Родственники присылают ему в ИК: бандероли, журналы, газеты, распечатки из инета, лекарства, деньги и т. д.

Осужденного вызвали в администрацию колонии и устроили РАЗБОР письма, которое получила администрация. Администрация колонии утверждает, что письмо прислали родители осужденного. В этом письме, родители осужденного жалуются администрации ИК, что осужденному не передают передачи и деньги отправленные родителями. В этом письме конкретно УКАЗАНЫ фамилии сотрудников и клички заключенных, которые устраивают этот беспредел, для осужденного.

Ни родственники, ни родители заключенного, таких писем не писали, и никаких претензий никому не предъявляли. Этого анонимного письма не видели, но получили устную информацию из колонии.

С осужденным очень скудная (обратная) связь, практически никакой.

Уважаемые, адвокаты и юристы,

вопрос:

1. Кто и зачем может написать такое анонимное письмо от имени родителей?

2. Как родственникам, (адвокатам?) помочь (за 1000 км) осужденному в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если осужденный работает из его з/п удерживают деньги за иск и его содержание, может ли колония удерживать деньги еще и с денежных средств которые кладут родственники?

Может ли администрация колонии снимать деньги с пенсии за питания и коммунальные услуги у осужденного (инвалид 3 группы). если да,то сколько процентов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение