Как пройти переосвидетельствование с В на Д находясь в запасе?

• г. Самара

Как пройти переосвидетельствование на категорию Д находясь в запасе?

В 2018 году получил категорию В по гипертонии, сейчас здоровье ухудшилось и по своему весу и росту я имею ИМТ 41.2, что дает право получить категорию Д, но я не знаю последовательность действий, к какому врачу идти, какие документы предоставить в военкомат, не развернут ли они меня, ссылаясь на то, что мне через пол года будет 27. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (4):

Я Вам настоятельно рекомендую сейчас не ходить в военкомат, а отложить все действия, как минимум, до исполнения 27 лет.

Надо обращаться в военкомат и просить направить вас на ВВК. Они устанавливают категорию годности а не посторонние врачи.

А они меня не развернут с такой просьбой, наверное им нужно какие-то результаты принести, на основании которых они меня отправят на ВВК? И может ли ВВК по началу дать отсрочку, хотя с 4 степенью ожирения она не положена?

Ну в целом конечно лучше свою просьбу мотивировать медицинскими заключениями. Но ВВК будет все по новой проверять.