Страховая компания отказывает в выплате по полису добровольного (или дополнительного?) страхования (ДСАГО) в связи с тем

• г. Ставрополь

Страховая компания отказывает в выплате по полису добровольного (или дополнительного?) страхования (ДСАГО) в связи с тем, что потерпевший не известил их о проведении осмотра поврежденного автомобиля. Правы ли они?

Ответы на вопрос (5):

А у вас прицеп поврежден? Или это КАСКО? Уточните. И договор бы посмотреть.

Страховая не права. Обжалуйте отказ в выплате в суд.

ЭТо не КАСКО это ДОСАГО! А договора к сожалению нет (

Уважаемый автор вопроса.

Неизвещение об осмотре автомобиля не является безусловным основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Поэтому единственный путь - обжаловать отказ в судебном порядке и требовать выплаты страхового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Я поняла. Согласна с коллегой, что отказ скорее всего неправомерн.